Финалисты Евровидения - 2018 стали известны сегодня ночью, 11 мая. Во втором полуфинале Евровидения - 2018 выступили все страны-участницы: в этот раз их было 18. Из них путем голосования была определена десятка сильнейших.

Ведущие Евровидения - 2018 назвали 10 стран-участниц, которые выступят в финале 12 мая в Лиссабоне. Россиянки Юлии Самойловой в этом списке не оказалось.

1) Сербия;

2) Молдова;

3) Венгрия;

4) Украина;

5) Швеция;

6) Австралия;

7) Норвегия;

8) Дания;

9) Словения;

10) Нидерланды.

Напомним, первым на сцену полуфинала Евровидения - 2018 вышел нынешний фаворит Александр Рыбак.

Россиянка Юлия Самойлова, которая шла к своему выступлению целых два года, поднялась на сцену под номером шесть.

Среди самых упорных участников - исполнительница из Мальты Кристабэль, которая неоднократно пыталась завоевать Олимп международного конкурса. Однако и в это раз ей не удалось одеражть победу - дальше второго полуфинала она не прошла.

Покорила сердца австралийка Jessica Mauboy, ее "дикие" танцы и композиция. У артистки хороший вокал, а внешне многие сравнили ее с Тиной Тернер.

Во второй десятке вышла на сцену Lea Sirk из Словении с рэп-композицией на родном языке. Песню конкурсантка написала сама, а само выступление немного шокировало зрителей. Почти в конце песни фонограмма обрывается, и исполнительница просит помочь ей зал. На самом деле, это часть номера - такой "обман" лишь порадовал зрителей и оживил весь зал. Выступление завоевало симпатию - зрители дали Lea Sirk из Словении путевку в финал Евровидения - 2018.

Завершил второй полуфинал украинец MELOVIN со своей вампирской сагой, который едва не поджег сцену - огненные языки и "огненное" исполнение сопровождали его выступление.