Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров помог наладиться связь между ополченцами ДНР и представителями Малайзии в ходе расследования крушения «Боинга» на Украине, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на члена Совета безопасности Донецкой народной республики Сергея Кавтардзе.

- Мы выражаем благодарность Рамзану Кадырову, который выступил посредником при налаживании отношений между властями ДНР и Малайзии, - сказал представитель ДНР.

По словам Кавтардзе, активное участие представителей Малайзии способствует обеспечению объективности расследования причин авиакатастрофы. Передав экспертам чёрные ящики, представители ДНР «смогли максимально способствовать» этому.

Ранее Рамзан Кадыров сыграл решающую роль в освобождении журналистов LifeNews, арестованных СБУ Украины в районе Краматорска - представители главы Чеченской Республики несколько дней вели переговоры об освобождении корреспондентов.

Напомним, пассажирский Boeing 777 малайзийских авиалиний, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на востоке Украине 17 июля. В результате авиакатастрофы погибли 298 человек — все находившиеся на борту. В числе жертв - 85 детей и 15 членов экипажа.

Киевские власти обвинили в случившейся трагедии ополчение Донбасса. Однако в Донецке утверждают, что не располагают необходимыми для этого средствами.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro об упавшем "Боинге" читайте ЗДЕСЬ.