Рой Джонс младший, американский профессиональный боксёр, абсолютный чемпион мира в полутяжёлой весовой категории, в ближайшее время может обратиться за российским паспортом. Об этом он рассказал во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Севастополе. Рой Джонс попросил российское гражданство в связи с тем, что планирует расширить свою деятельность в России.

Во время беседы с легендарным боксёром Путин рассказал ему о своём увлечении спортом и дзюдо. Российский лидер также отметил заслуги Роя Джонса не только в боксе, но и в кино, музыке. Он отметил, что спортсмен, обладая разными талантами, смог их реализовать в жизни.

- У вас получается реализовать все таланты, данные вам, - отметил Владимир Путин в эфире "Россия 24". - И по бизнесу неплохо получается.

- Если бы у меня был российский паспорт, мне было бы гораздо легче летать туда-обратно, - отметил Рой Джонс во время беседы с Владимиром Путиным. - Здесь, в России, люди любят спорт, и я люблю это место.

Президент РФ отметил, что если боксёру придётся связать часть своей жизни с Россией, то, конечно, его просьбу по поводу получения российского гражданства постараются выполнить.

- Думаю, любители бокса в России будут только рады этому, - отметил Путин.

- Я считаю, что спорт поможет навести мосты между нашими странами, между Россией и США, - заключил Рой Джонс.

Рой Джонс напишет заявление на получение российского гражданства 20 августа в 15.00 по мск, сообщил в интервью "Советскому Спорту" российский промоутер боксёра Владимир Хрюнов.

Рой Джонс провёл последний бой 16 августа 2015 года. 46-летний бывший чемпион мира в четырёх весовых категориях встретился в Машантакете (штат Коннектикут, США) с 28-летним американцем Эриком Уоткинсом. Во время шестого раунда на последних секундах боя Рой Джонс отправил своего молодого соотечественника в нокаут.

В ближайшее время,23 августа, Рой Джонс-младший примет участие в боксёрском шоу в Крыму.