Американский профессиональный боксёр, абсолютный чемпион мира в полутяжёлой весовой категории Рой Джонс младший, который накануне обратился за российским гражданством, попал в "чёрный список" Украины. За посещение Крыма, где спортсмен примет участие в боксёрском шоу 23 августа, Киев обвинил легендарного боксёра в нарушении госграницы, сообщает 21 августа "РСН".

Уточняется, что в базе центра исследования признаков преступлений против национальной безопасности Украины "Миротворец" Рой Джонс младший числится как нарушитель государственной границы.

Напомним также, что 19 августа в Севастополе Рой Джонс встретился с президентом РФ Владимиром Путиным. Воспользовавшись случаем, он рассказал, что хотел бы получить российский паспорт, так как спортсмен часто посещает РФ.

Боксёр Рой Джонс собирается просить российское гражданство (подробности о встрече)

Также чемпион признался, что влюбился в Россию и хотел бы открыть в России боксёрскую школу, так как видит, что в стране любят спорт. На следующий день после встречи, 20 августа, гражданин США Рой Джонс подал заявление на получение российского гражданства.