Авиакомпания "Когалымавиа", которой принадлежал потерпевший крушение самолёт, высказалась о трагедии. В официальном заявлении сказано, что диспетчеры авиакомпании на 24 минуте полёта Airbus-321 потеряли с ним связь. В связи с этим авиакомпания обратилась к авиациооным властям Турции, Греции и России за помощью. Но им тоже не удалось установить связь с авиалайнером.

"В связи с тем, что связь установить не удалось, Авиакомпания обратилась к Международной авиационной службе спасения за помощью в поиске самолета, - сказано в заявлении пресс-службы "Когалымавиа". - По информации Международной авиационной службы спасения в горах Синайского полуострова обломки самолета были найдены. Для идентификации самолета на место обнаружения были отправлены экстренные службы Египта, где в данный момент проводится масштабная поисково-спасательная операция".

Из текста заявления следует, что за штурвалом самолёта находился опытный командир - Немов Валерий Юрьевич. Он за время работы командиром провёл за штурвалом более 12 тысяч часов. Общий налёт командира на Airbus-321 составил 3860 часов.

Всего на борту потерпевшего крушение лайнера находились 224 человека, среди которых были 17 детей и 7 членов экипажа.

В связи с произошедшей трагедией авиакомпания выразила соболезнования семьям и близком погибших.

"Эта общая трагедия предположительно унесла жизни 224 человек - наших родных, друзей, коллег. Нам всем требуется большое мужество, чтобы пережить горечь этой утраты".