Роспотребнадзор оперативно отреагировал на информацию СМИ, рассказавших о вопиющем случае на производстве в Омске. Сотрудники завода ООО "Торговый дом "Сыры" выложили в соцсети фотографию - несколько голых мужчин делают "селфи" в огромной емкости с молоком. Все очень довольны происходящим. А один даже полощет в молоке свою одежду.

Артем Романов, выложивший фотографии, подписал их: "Ну а на самом деле у нас работа очень скушная)))))". Сделаны кадры были сделаны во время праздника, который компания молодых людей довольно специфично отметила прямо на производстве.

Добавим, что продукция завода очень популярна у омичей - сыры поступают в местные магазины и пользуются большим спросом. А из этого молока, в котором искупались добры молодцы, изготавливают популярную закуску — сыр "Косичка".

После того, как фото "молочных ванн" показали местные телеканалы, сотрудники Роспотребнадзора тут же выехали на завод с внеплановой проверкой. Пресс-служба ведомства уже отчиталась о том, что на производстве были выявлены нарушения санитарного законодательства.

- В здании проводились ремонтные работы, при этом на хранении имелось молоко-сырье, используемое при производстве продукции, - говорится в сообщении омского Роспотребнадзора, - Производственные, бытовые помещения находятся в неудовлетворительном состоянии, отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены.

Работа завода временно приостановлена - на срок 90 дней - до устранения выявленных нарушений.