В Приморском "Сафари-парк", расположенном в поселке Шкотово между Владивостоком, любители животных стали свидетелями необычного явления, местный тигр подружился с козлом. Уже несколько дней два животных мирно сосуществуют в одном вольере.

Тигр за свою жизнь съел много козлов и свиней и много другой дичи, – рассказывает Metro директор Приморского "Сафари-парка" Дмитрий Мезенцев. – Но он никогда не видел животное, которое его совершенно не боится! Козёл зашёл в вольер, увидел тигра и решил, мол, ну и что? У меня же рога есть. И пошёл на хищника. А тигр, нужно сказать, животное осторожное. Он отступил и стал наблюдать. И вот уже 4 дня они живут вместе!

По словам директора, случай это уникальный. Мало того, что хищник и его потенциальная жертва спят в одном вольере, но они гуляют вместе.

– Когда они выходят в парк, то козёл ходит за тигром! – рассказывает Дмитрий Мезенцев. - Видимо, козёл решил, что тигр его вожак, и далеко от него не отходит. Но, когда тигр пытается подходить к нему, скажем, как к добыче, то козёл сразу становится на дыбы и переходит в наступление. И тигр оставляет его в покое.

Интересно, что тигру, как и положено, в вольер по-прежнему бросают живых животных – кроликов. И хищник их ловит и ест. Козёл смотрит на это равнодушно. Пока новых козлов тигру в пищу предлагать не будут. Ведь непонятно, чем это закончится, если и второй окажется таким же бесстрашным.