Число погибших от рук стрелка в колледже в Керчи увеличилось до 20 человек - в списке 15 студентов и 5 преподавателей. Все тела опознаны. Процедуры прошли поздно ночью.

Утром после стрельбы в колледже многие СМИ продолжают сообщать о 19 погибших, но цифры уточнили - оказывается, последнего убитого нашли в здании спасатели. Как передает телеканал 360, "последний катафалк привез в морг тела не троих, а четверых человек". Заместитель главы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев рассказал, что среди погибших в колледже 15 учеников было шестеро несовершеннолетних.

Список погибших опубликовали власти Крыма.

Позже стало известно о 21 жертве трагедии. В самолете при транспортировке в Симферополь умерла молодая девушка.
В стационарах после трагедии в Керчи остаются 44 человека, из них в средней тяжести 34, семь крайне тяжёлых и трое тяжёлых. Об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова. 10 из них планируют отправить на лечение в Москву.

В Керчи днем 17 октября произошла атака на политехнический колледж. В совершении нападения подозревается 18-летний житель Керчи Владислав Росляков. Его нашли застреленным в библиотеке, он покончил с собой.

В Крыму объявлен трехдневный траур. Следственный комитет переквалифицировал уголовное дело со статьи "теракт" на "убийство, совершенное общеопасным способом".

Про стрелка из колледжа в Керчи известно, что он жил с мамой (женщина работала санитаркой в онкологическом диспансере Керчи), с отцом Владислава она была в разводе. Мальчик был замкнутым, но в колледже характеризовался положительно. Стало известно, что взрывное устройство, которое Росляков подорвал в колледже, он собрал сам. Студент увлекался созданием взрывных устройств и "хвастался среди своего окружения", сообщил представитель НАК Валерий Киселёв. Он также отметил, что собрать такое взрывное устройство можно по схеме из интернета.

Подробнее о трагедии, свидетельства очевидцев ЗДЕСЬ.

В Керчь из Москвы прибыли специалисты-психологи, чтобы помочь родственникам жертв трагедии. Организована работа оперативных штабов и оперативных групп Южного регионального центра и Главного управления МЧС России по Республике Крым во взаимодействии с органами местного самоуправления и другими экстренными службами.

Телефон горячей линии: (3652) 55-09-05.