Днем 18 октября стало известно, что скончалась еще одна пострадавшая при стрельбе в колледже в Керчи.

Общее число жертв трагедии, которая незадолго до полудня 17 октября развернулась в колледже, достигло 21 человека, включая пятерых взрослых и самого стрелка. Все остальные погибшие - студенты.

Двадцать первая жертва - 17-летняя Виктория Д. Она была госпитализирована 17 октября в крайне тяжелом состоянии, сегодня её перевозили в Москву.

- Действительно, 21 погибший. Еще один пострадавший скончался в стационаре, – приводит ТАСС слова сотрудника Центра медицины катастроф Крыма.

Список погибших при стрельбе в колледже в Керчи

Ранее власти Крыма опубликовали список погибших по данным на утро 18 октября. Отмечается, что более 40 человек остаются в больницах - некоторых из них в крайне тяжелом состоянии. Еще 12 после осмотра врачами были отпущены лечиться домой.

Напомним, взрывы и стрельба произошли в Керченском технологическом техникуме 17 октября. Учащийся 4-го курса 18-летний Владислав Росляков взорвал несколько самодельных бомб, а также хаотично открыл стрельбу по учащимся и преподавателям. После этого он совершил самоубийство на втором этаже в библиотеке. Согласно последним данным, у Влада Рослякова в день нападения при себе было еще 10 СВУ и "котейль Молотова" и патроны. Жертв могло быть еще больше.

Подробнее о стрелке и событиях в Керчи ЗДЕСЬ.