Совета безопасности России обсудил недавнюю поимку украинских диверсантов в Крыму, а также планы Киева провести серию терактов на "жизненно важных объектах инфраструктуры" полуострова, сообщают "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к Минобороны РФ.

На данный момент члены Совбеза не смогли определиться с конкретными шагами, но уже понятно, что Россия не планирует наносить по Украине военные удары. Тем не менее, собеседник, близкий к руководству самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), заявил изданию, что Москва может перестать сдерживать действия армии ДНР, "в ответ на непрекращающиеся артиллерийские обстрелы со стороны украинских силовиков" и это приведёт к обострению ситуации на востоке Украины.

Стоит также добавить, что хотя принятием решения по ответным мерам будут заниматься профильные ведомства, в Совбезе уже были выработаны шаги по укреплению безопасности на самом полуострове.

Напомним, что 7 августа была задержана группа диверсантов, а на следующий день на границе были замечены украинские спецслужбы. В боестолкновениях с разведчиками на границе погибли двое российских военнослужащих.

Читайте также: Медведев не исключает разрыва дипломатических отношений с Украиной