Почти треть опрошенных россиян предпочли бы, если бы их визави передвигался на автомобиле, а некоторые назвали "кофе-брейк в автомобиле" идеальным первым свиданием.

Такие данные следуют из опроса, проведенного каршеринг-сервисом Ситидрайв совместно с сайтом знакомств Мамба. Результаты исследования есть в распоряжении "Известий".

По данным сервисов, треть респондентов регулярно ходит на свидания: от 1 до 3 раз в месяц. Еще 7% респондентов в этот же временной промежуток бывают на свиданиях от 4 до 6 раз. 4% опрошенных ходят на свидания чаще 7 раз в месяц.

Чаще всего респонденты выбирают в качестве места для свиданий ресторан или кафе, еще одной популярной локацией стали торгово-развлекательные центры, 19% опрошенных высказались в пользу свиданий дома, в квартире. Кроме того, россияне выбирают набережные и другие городские пространства, загородные места отдыха или пляжи и даже другие города и страны. До мест свиданий респонденты часто добираются на автомобиле: личном или каршеринговом.

Почти 30% россиян отметили, что могли бы относиться к потенциальному партнеру чуть лучше, если он приедет на свидание в автомобиле. 56% участников исследования сказали, что им больше понравится, если визави будет передвигаться на личном авто любой марки, а 9% признались, что они более благосклонно отнесутся к человеку, который ездит на авто бизнес-класса, но при этом без разницы, арендованном или личном. 6% заметили, что будут рады, если их партнер приедет на встречу на электросамокате, а 32% высказались в пользу пешей ходьбы.

При этом, 41% респондентов спокойно отнесутся к тому, что их первое свидание пройдет в автомобиле. По их словам, самое важное – это чтобы визави был интересным. 23% уверены, что отсутствие посторонних помогает раскрепоститься, поэтому они положительно отреагируют, если им предложат свидание в машине, а кто-то и вовсе назвал "кофе-брейк в автомобиле" идеальным первым свиданием.

Однако четверть опрошенных высказалась против подобных встреч, так как по их мнению, автомобиль – не место для свиданий.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.