Шоу "Богиня", потеряв из названия слово "шопинг", по сути не изменилось: три героини в течение трёх часов должны прибарахлиться на 15 тысяч рублей и создать образ, соответствующий полученному от ведущего заданию. На сей раз дамам было велено нарядиться для похода на винтажный маркет (или по-простому блошиный рынок). Результат оценивали ведущий и сами героини

СМОТРЕТЬ

Нестандартная красота. Выбор участниц радует неординарностью. Претендентки на звание "богинь" больше похожи на клоунесс, зато они вызывают массу эмоций – от раздражения до жалости. В любом случае девчонки привлекают внимание.    

Смешные судьи. Не могу сказать, что комментарии экспертов дотягивают до профессиональных, скорее всего, этих людей (Машу Миногарову и Романа Каграманова) пригласили в программу не из-за глубоких познаний в области модных трендов, а из-за их умения язвить и осмеивать других людей. Но шутят они и правда неплохо. Грубовато, но смешно.       

Модные эксперименты. Задание ведущего выглядит таким же бе­зумным и экзотичным, как и троица участниц. Ну кому из обычных российских людей пригодится умение правильно одеваться для посещения винтажных маркетов? Но финальные образы разглядывать было занятно, а главное, до конца держалась интрига, кто из этих нелепых девиц получит "божественное" звание. 

Добрый зритель: Мария Позина

ВЫКЛЮЧИТЬ

Шило на мыло. Если честно, не совсем понятна идея шоу. Показать, как очередная дама с сомнительными внешними данными, напрочь лишённая чувства стиля и вкуса (но зато с каким самомнением!), за три часа превратится в "богиню", без посторонней помощи накупив барахла на 15 тысяч, и в финале появится в тех же драных чулках, в которых пришла? 

Сергей Юрьевич Беляков. Также большой вопрос вызывает происхождение, а главное – функциональное назначение закадровых "стилистов". Лично мне своими советами они напомнили разговаривающего с телевизором героя Светлакова из известной юмористической передачи. Толку столько же.   

Язык. Эллочка-людоедка – просто образец грамотной русской речи по сравнению с участницами и ведущими программы! "Запикивание" мата решает только часть проблемы. С русским языком здесь не дружит никто, а особенно те, кто громче всех кричит о себе как о представителе культурной столицы. Зато с новомодными заимствованными словечками полный порядок. Остаётся только ждать вступления в силу нового закона о запрете их употребления.  

Злой зритель: Оксана Чертова


Источник: gazetametro.ru