На данный момент специалистами бюро Судебно-медицинской экспертизы по Республики Татарстан условно опознаны 15 человек, которые погибли при крушении самолета "Боинг-737".
Пока в распоряжении бюро есть 523 фрагмента останков погибших, из них исследован 101 фрагмент.
Несмотря на то, что самолет серьезно пострадал при крушении, опознание провести возможно. Metro удалось связаться с представителями бюро судебно-медицинской экспертизы по республике Татарстан, которые пояснили, как проходит опознание.
"Проводятся необходимые биологические процедуры. На их основе можно уже сделать определенные выводы", - сказал собеседник Metro.
Под биологическими процедурами подразумеваются молекулярно-генетические исследования и сравнение генетического материала родственников и погибших.
Отметим, что специалистами частично расшифрован бортовой самописец. По предварительным данным, самолет ушел в штопор при заходе на второй круг из-за потери скорости. Один из самописцев оказался пустым - возможно, кассета с записями вылетела из-за жесткой посадки самолета.
Напомним, что в результате катастрофы погибли 50 человек: 44 пассажира и 6 членов экипажа. Известно, что среди пассажиров разбившегося при крушении самолета находился сын главы Татарстана Ирек Минниханов. Кроме того, на борту был глава ФСБ Татарстана Александр Антонов. Среди погибших оказалась супруга комментатора телеканала «Россия-2» Романа Скворцова.
Все новости Metro по авиакатастрофе в Казани вы можете читать ЗДЕСЬ.
