В среду, 4 марта 2015 года на расширенном заседании коллегии МВД президент России Владимир Путин заявил, что повторение политических убийств в стране недопустимо.

– Надо избавить наконец Россию от позора и трагедий наподобие той, которую мы совсем недавно с вами пережили и видели. Я имею в виду дерзкое убийство Бориса Немцова прямо в центре столицы, – подчеркнул Путин, цитирует его РИА "Новости".

Также президент констатировал, что следует уделить самое серьёзное и пристальное внимание резонансным преступлениям – в том числе и с политической подоплёкой.

Напомним, сопредседатель оппозиционной партии "РПР - ПАРНАС", политик Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года. Все подробности произошедшего и информацию о ходе расследования читайте ЗДЕСЬ.

Среди прочего, на коллегии МВД президент Путин также заявил о необходимости пресекать рейдерство, и, как следствие, о необходимости надёжной гарантии прав собственности для
формирования благоприятного предпринимательского климата в стране.

– Нужно использовать все факторы, чтобы обеспечить стабильное развитие и выйти на траекторию роста. Ключевое значение здесь имеет состояние предпринимательского климата, – сказал Путин. –  он в том числе складывается из надёжных гарантий защиты прав собственности, включая пресечение рейдерства. <...> Экономика должна работать по законам честной конкуренции. А вот коррупция, уход от налогов, использование других криминальных и полукриминальных схем, деформируют деловую среду.