Экс-прокурор Крыма, а теперь депутат Государственной Думы РФ Наталья Поклонская во время эфира программы "Наша Страна" телеканала "Царьград" рассказала о том, что в Крыму произошло чудо.

По её словам, в Симферополе накануне замироточил бюст последнего русского императора Николая II, который находится возле часовни рядом с прокуратурой Республики Крым. Он был торжественно открыт в сентябре 2016 года.

- Мои бывшие сотрудники из Крыма, которые ухаживают за часовней, звонят и говорят: "Вы знаете, сегодня утром (3 марта) бюст Николая II, государя нашего, который мы установили в сквере, замироточил, - рассказывает Наталья Поклонская. - Люди приходят с детьми, чтобы приложить их к бюсту, чтобы исцелились от болезней.

По словам Поклонской, ей сделали фотографии и отправили, но она не получила их до начала съёмки телепередачи. Депутат Госдумы отметила, что это "чудо, которое не объяснят ни ученые, никто". Также Поклонская заметила, что это произошло в 100-летнюю годовщину революции.

Зампред Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе 4 марта отказался комментировать слова Поклонской о замироточившем бюсте Николая II, передаёт радиостанция "Говорит Москва".