Павла Мамаева после допроса задержали - полузащитник "Краснодара" проведет в изоляторе временого содержания 48 часов.

Сообщается, что  Павел Мамаев задержан ГУ МВД на 48 часов. Об этом официально сообщила пресс-служба главка. После допроса, который состоялся сегодня, 10 октября, российский футболист отправился в изолятор временного содержания, он официально стал подозреваемым.

Ранее стало известно, что нападающий "Зенита" Александр Кокорин также явился на допрос.

Напомним, оба футболиста - Александр Кокорин и Павел Мамаев - подозреваются в совершении сразу нескольких правонарушений. По данным пресс-службы ГУ МВД Москвы, "в ходе производства по уголовному делу, возбужденному по факту нанесения побоев гражданам 8 октября в кафе на Большой Никитской улице,  принято решение о выделении в отдельное производство и возбуждении в отношении А. Кокорина и  П. Мамаева уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.  213 УК РФ "Хулиганство"".

Известно, что Кокорин и Мамаев принимали участие в драке утром 8 октября, когда несколько человек набросились на водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. Через час футболисты в компании друзей оказались в кафе, где также произошла драка. Кокорин взял стул и с размаху ударил мужчину, сидевшего за столиком. Позже выяснилось, что пострадавший - чиновник Минпромторга Денис Пак.

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства  Главного управления МВД России по г. Москве. Столичная полиция обратилась сегодня, 10 октября, к Кокорину и Мамаеву с предложением прибыть к 18 часам в отделение ГСУ для дачи объяснений.  В противном случае после 18 часов столичная полиция должна была объявить их в федеральный розыск.

Адвокат Мамаева попросил заменить уголовное дело на административку

Кокорину и Мамаеву дали полтора часа, чтобы явиться в полицию

Футболист Павел Мамаев явился в полицию

Александр Кокорин явился в московскую полицию