Футболист Павел Мамаев пришел на допрос в полицию.

Сообщается, что Павел Мамаев явился на допрос в Главное следственное управление ГУ МВД России по Москве, пишет "Медуза". Об Александре Кокорине информация не поступала.

О том, что Мамаев прибыл на допрос, сообщает и "ТАСС" со ссылкой на представителя московской полиции Юрия Титова.

- Один из участников конфликтов, произошедших на парковке на 2-й Бресткой улице и в кафе на Большой Никитской улице, подозреваемый в причинении телесных повреждений гражданам, а именно Мамаев, явился в ГСУ ГУ МВД по Москве для проведения следственных действий. Сейчас с ним работают следователи, - передает издание слова Титова.

Однако, как рассказал корреспондент Metro с места событий, Мамаев, вероятно, вошел в здание с "черного входа" - из тех, кто на данный момент находится у центрального входа в отделение, никто его не видел.

Напомним, сегодня до 18 часов футболистам Кокорину и Мамаеву дали время явиться в отдел на допрос. В противном случае их должны были объявить в федеральный розыск.  В отношении футболистов возбуждено уголовное дело.

– В ходе производства по уголовному делу, которое было возбуждено по факту нанесения побоев гражданам в кафе на Большой Никитской 8 октября, следователями принято решение о выделении в отдельное производство и возбуждении в отношении граждан Кокорина и Мамаева уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 213 УК РФ "Хулиганство", – пояснил Metro начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД по Москве Юрий Титов.

Дела Кокорина и Мамаева передали в главное следственное управление полиции

СМИ: Жена Кокорина попала в больницу

Подробнее о развитии ситуации с футболистами Кокориным и Мамаевым читайте ЗДЕСЬ