Полиция проверяла Виктора Мохова, более известного как скопинский маньяк. Его подозревали в строительстве нового бункера на своем участке. Об этом пишет издание "Московский комсомолец".

Соседи Виктора Мохова рассказали, что к нему приезжал участковый. Он выяснял подробности о новых постройках на участке скопинского маньяка. Мужчина рассказал, что просто занимается обустройством своей территории – сажает картошку в огороде.  

"Опять же, все со слов Мохова. Якобы из Москвы местным полицейским позвонили, приказали разобраться, почему маньяк новый бункер роет на участке. А оказалось, что он просто картошку сажал в огороде. Говорит, так и написал в объяснении", - цитирует слова соседа издание "МК".

Правоохранители провели замеры участка и запретили Виктору Мохову возводить какие-либо постройки.

Напомним, в начале марта 2021 года житель Рязанской области Виктор Мохов, известный как "скопинский маньяк", вышел на свободу после отбывания 17-летнего срока за похищение и изнасилование двух несовершеннолетних девушек. Одной из них, Екатерине, сейчас предоставили государственную защиту. В августе 2005-го Скопинский районный суд приговорил Мохова к 17 годам колонии строгого режима. Отбывать наказание преступника отправили в колонию в Саратовской области, откуда он вышел 3 марта 2021 года. Подробности его истории, читайте по ссылке.


Ранее Metro писало о том, что суд не стал запрещать "скопинскому маньяку" общаться с журналистами. Подробнее читайте по ссылке.