Екатерина Мартынова, прожившая почти 4 года в плену у "скопинского маньяка", получила государственную защиту. Под охраной будет находится не только она, но и ее семья.

Недавно женщина обратилась в СК для возбуждения уголовного дела в отношении Мохова, ограничения его публичных высказываний и активности в соцсетях, а также о предоставлении ей мер госзащиты.

Поводом для обращения в следственный комитет стало не только интервью Виктора Мохова, который он дал Ксении Собчак. Напомним, в ходе разговора мужчина говорил о намерении встретиться со своей жертвой. А спустя некоторое время "скопинский маньяк" добавился к Екатерине Мартыновой в друзья в социальной сети. После этого женщина попросила госзащиту.

Оксана Пушкина попросила прокуратуру проверить слова "скопинского маньяка": что сказал Виктор Мохов в интервью Ксении Собчак

"Да, я подписала все документы. Госзащита мне и моей семье. Конкретные меры просили не разглашать, но теперь я в безопасности", - цитирует слова Екатерины "ТАСС".

В начале марта 2021 года житель Рязанской области Виктор Мохов, известный как "скопинский маньяк", вышел на свободу после отбывания 17-летнего срока за похищение и изнасилование двух несовершеннолетних девушек. В августе 2005-го Скопинский районный суд приговорил Мохова к 17 годам колонии строгого режима. Отбывать наказание преступника отправили в колонию в Саратовской области, откуда он вышел 3 марта 2021 года. Подробности его истории, читайте по ссылке.


Ранее Metro писало о том, какую пользу принесло интервью Ксении Собчак с Виктором Моховым.