Скопинский районный суд Рязанской области не стал запрещать Виктору Мохову, которого называют "скопинским маньяком", общаться с журналистами, а также посещать бары и кафе. Ранее с такой просьбой в суд обратилась полиция.

"Суд частично удовлетворил иск полиции, дополнив ранее установленные ограничения обязательной явкой два раза в месяц в ОМВД "Скопинский" для регистрации, а всего четыре раза в месяц. В остальном отказали",– сообщила ТАСС пресс-служба суда.


Ранее Скопинский районный суд Рязанской области установил в отношении Мохова административный надзор на шесть лет. 

Среди ограничений, которые уже действуют для Мохова, – запрет на посещение массовых мероприятий, прогулок по ночам, запрет без разрешения выезжать за пределы района.  Кроме того, он должен дважды в месяц отмечаться в полиции.

Напомним, в сентябре 2000 года слесарь Виктор Мохов похитил 14-летнюю Екатерину Мартынову и 17-летнюю Елену Самохину и продержал в подвале своего дома почти четыре года. Всё это время Мохов насиловал их, а когда девушки оказывали сопротивление, морил голодом, бил резиновым шлангом, время от времени распылял в подвале слезоточивый газ. Одна из пленниц за это время дважды рожала от маньяка, но оба раза преступник отбирал детей.