Теперь чтобы перейти с одного тарифа сотовой связи на другой, не придётся терять деньги. С 15 января 2015 года вступил в силу закон, принятый в ноябре 2014 года. Гарантии клиентам сотовых операторов гарантируют новые правила предоставления услуг телефонной связи.

Бесплатно совершить переход с одного тарифа на другой абонент может только 1 раз в 31 день. Эту информацию Metro подтвердили в пресс-службе одного из сотовых операторов.

"С 15 января 2015 года вступила в силу новая редакция правил оказания услуг связи, утвержденная постановлением Правительства РФ, - поясняет Мetro Юлия Кочержук, представитель пресс-службы филиала "Макро-регион "Северо-Запад" ОАО "Мобильные ТелеСистемы". - Согласно этим правилам абоненты сотовой связи действительно смогут переходить с одного тарифного плана на другой бесплатно, но не чаще, чем раз в месяц. МТС реализует для своих абонентов возможности воспользоваться всеми положениями новой редакции Правил в полном объеме".

Напомним, что раньше за это взималась плата. У разных операторов она колебалась от 60 до 150 рублей за переход с одного тарифа на другой.