Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил лишать российского гражданства тех, кто уезжает воевать за террористические организации. Об этом он заявил накануне вечером во время встречи с руководством МВД региона.

- И не впускать их обратно в Россию. Мы не можем приставить к каждому, кто вернётся, по десять сотрудников полиции", - приводит слова Кадыров "Интерфакс". - Уехавший в Сирию или Ирак обязан знать, что закрыл за собой дверь в Чечню. Обратной дороги нет.

По словам чеченского лидера, в Республике накоплен бесценный опыт борьбы с терроризмом, которым интересуются в других странах, "однако расслабляться нельзя".

- Их цель (боевиков "Исламского государства" – прим. Metro) - пролить как можно больше крови мусульман, подорвать экономику, разрушить целостность исламских стран, - сказал он, подчеркнув, что именно поэтому оперативная работа правоохранительных органов "должна быть на самом высшем уровне".

Напомним, что "Исламское государство" – это террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории России.