ОВЕН

У вас неплохие показатели на рабочем месте уже в начале года. Правда, к новым проектам стоит приступать лишь в конце месяца, а до этого заканчивать те дела, что остались с прошлого года. В личной жизни больше времени уделяйте общению с партнером – обсуждению не бытовых проблем, а планов на будущее и увлечений. А одиноким Овнам стоит присмотреться к друзьям. Здоровье в январе вряд ли вас расстроит.

ТЕЛЕЦ

Пока все будут не спеша возвращаться к делам после каникул, вы уже сможете побить все рекорды на работе и при этом получить за это приятное вознаграждение – действуйте. Правда, на решение вопросов личной жизни останется мало времени, что не страшно, если вы одиноки. А вот семейным Тельцам стоит хотя бы выходные уделять второй половине. Маловероятно, что самочувствие подведет вас, можно даже рассчитывать на прилив сил.

БЛИЗНЕЦЫ

В январе именно типичные представители вашего знака смогут стать лидерами во всех делах и повести за собой остальных. Смелее проявляйте инициативу, особенно во второй половине месяца. Для личной жизни период тоже неплохой. Особенно, если вы сможете в январе отправиться в познавательную поездку – с партнером или, если вы одиноки, для его поиска. В этом месяце сохраняется опасность на дороге – будьте осторожны.

РАК

Вряд ли этот месяц станет для типичных Раков действительно продуктивным, так что даже хорошо, что обычно на январь не планируют больших побед на трудовом поприще. К сожалению, и в личной жизни могут возникнуть трудности. Проведите хотя бы праздничные выходные вместе с партнером, чтобы укрепить ваш союз. С новыми романами стоит повременить. Для хорошего самочувствия откажитесь от экспериментов с незнакомыми кухнями.

ЛЕВ

Ваш материальный успех в январе будет зависеть от вашего умения работать в команде. Так что отодвиньте пока собственные проекты на второй план и постарайтесь больше внимания уделять проблемам своих товарищей. В личную жизнь может вернуться гармония, если она была утеряна. Главное, сами стремитесь к ее созданию. Начинать новые отношения тоже можно. Следите за самочувствием в течение месяца и укрепляйте иммунитет.

ДЕВА

Уже в январе, особенно в его второй половине, у вас будут блестящие возможности для рывка в карьере и достижения успеха. Правда, потрудиться для этого тоже придется немало. Вместе с окончанием праздников может уйти и радость из отношений с партнером, они покажутся изнурительными. Старайтесь не зацикливаться на этом и чаще радовать любимого человека. В январе наиболее уязвима мочеполовая система – берегите ее.

ВЕСЫ

Похоже, ваше приподнятое праздничное настроение не оставит вас в течение всего января, что сыграет вам на руку и в отдыхе, и в работе, и в личной жизни. Чем бы вы ни занимались, вы сможете найти к этому делу творческий подход, который поможет улучшить результат. Одиноким Весам, ищущим спутника жизни, не стоит сидеть без дела – роман, начатый в январе, принесет вам массу ярких моментов. И со здоровьем проблем пока не ожидается.

СКОРПИОН

Вряд ли успехи в карьере ворвутся в вашу жизнь уже в начале года, на весь январь у вас показатели домашних и семейных дел – большую часть вашего внимания будут отнимать именно они. Это касается и тех, кто собирался вплотную заняться решением вопросов личной жизни – месяц удачен для тех, кто хочет наладить отношения с домашними или серьезно настроен на создание семьи. Экстрима все еще стоит избегать, как и в декабре.

СТРЕЛЕЦ

Январь принесет материальные бонусы тем, кто готов поездить по мелким поручениям начальства или важным встречам. Будьте открыты к миру и легки на подъем, и мир в долгу не останется. Может быть много общения и знакомств, в том числе романтических. Ловите момент, если вы одиноки. Правда, в этом же месяце повышена опасность испортить отношения с окружающими – следите за языком. Здоровье не должно подвести.

КОЗЕРОГ

Трудиться, трудиться и еще раз трудиться. У многих Козерогов это девиз по жизни, но в этом месяце отнеситесь к нему внимательно. Ведь ваши старания будут не напрасны – период обещает порадовать в материальном плане. При этом личная жизнь вряд ли будет сильно отвлекать вас от этого – в ней все будет довольно привычно. Могут быть мелкие ссоры с партнером. А вот к здоровью стоит отнестись максимально серьезно, следите за самочувствием.

ВОДОЛЕЙ

В целом, какие-то глобальные изменения в вашей карьере январь вряд ли принесет, так что не страшно, если вы запланировали отпуск на этот месяц. Зато можно рассчитывать на изменения в лучшую сторону в личной жизни, особенно, если вы одинокий представитель знака. Ваша привлекательность повышается в глазах окружающих, что можно использовать с выгодой для себя. Проблем со здоровьем январь не обещает.

РЫБЫ

Наконец-то можно немного отдохнуть после активного завершения года. Все равно на январь у типичных Рыб нет показателей на блестящие победы в карьере, зато есть на то, что стоит уделить внимание домашним проблемам. В личной жизни тоже пока лучше оставить все без крупных изменений. Не стоит прислушиваться к чувству одиночества, когда совершаете поступки. А чувство это возникнуть может, как и плохое настроение – гоните их прочь.