Иеромонах Фотий, который стал победителем популярного телевизионного шоу "Голос", всё-таки получил благословение на тур по России. Об этом иеромонах рассказал агентству "ТАСС".

"С Краснодара 21 февраля начинается тур и продлится до 8 марта", - рассказал он ТАСС.

Этот тур является главным призом для победителя программы. Первый концерт в рамках турне состоится 21 февраля. Всего вместе с другими финалистами "Голоса" Фотий посетит 12 российских городов.

Ранее в январе появилась информация о том, что иеромонах не сможет отправиться в тур. Этому препятствовало отсутствия благословаения митрополита Калужского и Боровского Климента. Ведь самовольно покинуть обитель не имеет право ни один монах.

В дальнейших планах отца Фотия запись двух альбомов. Один и з них будет содержать песни духовного характера, а другой - эстрадную музыку. В общей сложности запланирована запись 12 песен. В основном, песни будут исполняться на русском языке.

Напомним, что в финале шоу "Голос" иеромонах получил 76 процентов голосов телезрителей. О своей победе Фотий рассказал Metro. Подробности читайте в материале: Победитель проекта "Голос-4" Отец Фотий: Не боюсь, что меня растащат