Премьер-министр России Дмитрий Медведев помог участнику молодёжного форума "Машук" выиграть конкурс "селфи", сообщает агентство РИА Новости.

Во время общения с участниками мероприятия один из жителей Ингушетии попросил главу правительства прокомментировать ситуацию со сложностями трудоустройства молодых специалистов. Потом он добавил, что кроме этого проходит конкурс "селфи", и если премьер-министр с ним сфотографируется - победа гарантирована.

"Я мог бы долго объяснять сложности взаимоотношений между работодателем и выпускником университета, что необходимо для этого сделать, как важно реализовать наш проект. Давайте поступим иначе: мы прямо сейчас сделаем "селфи" и на этом закончим", - сказал Медведев.

Молодой человек подошел к Медведеву со своим смартфоном и сделал несколько совместных снимков на память.

Напомним, что в июне Медведев опубликовал в Instagram по просьбе подписчиков первое "селфи". Оно было сделано в лифте. Тогда количество подписчиков Медведева после "селфи" увеличилось за сутки более чем на 58 тысяч человек.