Матч Россия-Черногория, который проходил в ночь на субботу по московскому времени был остановлен на первой минуте из-за того, что в российского футболиста Игоря Акинфеева попал, брошенный с трибуны горящий файер. Футболист покинул поле на электромобиле, сообщает "Интерфакс". Через полчаса игру снова возобновили.

В местной клинике Акинфеева обследовали, после чего врачи озвучили диагноз.

- У Игоря Акинфеева в результате попадания файера диагностировано сотрясение головного мозга и ожог шеи. В местной клинике было проведено обследование, сделана томография головного мозга и ряд других обследований. Опасности для жизни не существует. Акинфеев возвращается вместе с командой в Москву, где и продолжит лечение, - приводит слова врача российской сборной по футболу Эдуарда Безуглова пресс-служба РФС.

Не смотря на то, что после инцидента игру продолжили. Матч так и не был завершён. На 67-й минуте при счёте 0:0 Роман Широков не смог реализовать пенальти и после этого болельщики стали бросать на футбольное поле различные предметы.

В результате, судья матча Дениз Айтекин решил окончательно остановить игру и увёл с поля команды.

Правда, не только Акинфеев получил травмы в ходе матча Россия-Черногория. Досталось и игроку сборной России Алану Дзагоеву. По словам врача, предварительный диагноз - повреждение мышц задней поверхности бедра.

После произошедшего главный тренер сборной Черногории по футболу Бранко Брнович извинился за события, происходившие на трибунах во время матча. И добавил, что УЕФА примет правильное решение о судьбе встречи.

- Мы оставили очень плохое впечатление о себе, - сказал Брнович и пожелал Игорю Акинфееву скорейшего выздоровления.