В составе сборной России по футболу может появиться новый натурализованный спортсмен. Третьим новоиспечённым россиянином бразильского происхождения станет полузащитник "Краснодара" Жоаозиньо, сообщает "Sovsport".

Ранее российский паспорт уже получили голкипер московского "Локомотива" Маринато Гильерме и защитник ЦСКА Марио Фернандес. Жоаозиньо станет третьим натурализованным футболистом из Южной Америки. Также перед Евро-2016 российское гражданство получил Роман Нойштедтер, чьи родители родились в СССР, но позднее перебрались в Германию.

Жоаозиньо признаётся, что готов сыграть за сборную России и искренне надеется на приглашение.

— Совсем скоро я должен получить российский паспорт. Что касается выступлений за сборную, то это зависит не только от меня. Если меня вызовут, конечно же, буду рад выступать за национальную команду, — рассказал полузащитник "Краснодара".

Футболист сможет дебютировать за национальную команду сразу после получения нового гражданства. Уже шестой год Жоаозиньо живёт в России, что даёт ему право попасть в состав сборной.

C 2011 года бразильский полузащитник выступает за "Краснодар". За клуб футболист сыграл 162 матча, забил 33 мяча и отдал 54 голевые передачи.