Петербуржец Олег Григорьев начал вести блог на Youtube в 2011 году. За это время на Славного Друже Обломова (так называется канал Олега на популярном видеохостинге) подписалось более 1,5 млн человек. На основном аккаунте Григорьева вышли 829 видеозаписей, большинство из которых набрали более 1 млн просмотров.

– На Youtube можно зарабатывать деньги в том случае, если ты собираешь много просмотров, – отмечает Олег Григорьев в разговоре с Metro. – К примеру, за 20 млн просмотров можно получить около 4 тыс. долларов. Все деньги я трачу на алкоголь и женщин.

Как сообщает блогер, его увлечение кулинарией началось с приготовления обычной яичницы. Олег выучился на архитектора и не получал профильного кулинарного образования.

– Идея обозревать доставки еды пришла в голову от того, что я ленился готовить самостоятельно, – продолжает Григорьев. – Дома я ем всё, что хочу. Если начинаю весить более 100 килограммов, то перестаю есть всё, кроме завтрака. Таким образом за неделю удаётся сбросить 4–5 килограммов.

Олег рассказал репортёру   Metro, что самый необычный подарок, который он получал на День защитника Отечества, – это годовой запас носков. По мнению блогера, носки – самый полезный и практичный подарок для мужчины.

– 23 Февраля – мужской день, а значит, нужно готовить мясо, – делится Григорьев рецептом на День защитника Отечества. – Не думаю, что ваш молодой человек обрадуется тарелке салатных листьев. Блюдо должно быть эпичным. Под эти параметры подходит так называемая мясная базука.

Мясная базука.
Славный Друже делится с читателями Metro рецептом на 23 Февраля:

Купите 3–4 пачки бекона и разложите на противне, подложив под бекон лист фольги (он позволит потратить на отмывание противня в 10 раз меньше времени).

На бекон выложите тонко нарезанные куски свинины (карбонад или шею), а затем приправьте любимыми специями.

Подготовьте начинку, смешав уже готовый магазинный фарш с жареными грибами, луком, солью, чесноком, перцем и парой яиц. Яйца сделают рулет плотнее и позволят отрезать аккуратными кусками.

Смажьте свинину горчицей и выложите фарш. Можете добавить листья базилика, тимьяна и розмарина (по желанию).

Заворачивайте рулет в аккуратную "конфетку", плотно прижимая бекон с помощью фольги. Фольга и бекон не позволят сокам выходить из базуки и сгорать в духовке впустую.

Готовьте блюдо час в духовке при температуре 180 градусов.

После чего распакуйте базуку и смажьте её соевым соусом, мёдом или кетчупом. Затем доведите блюдо в духовке до нужного аппетитного коричневатого цвета.