"Он вам не Барбос": Российская кинологическая федерация в конце года составила рейтинг самых популярных кличек собак (естественно, породистых) – но не всех подряд, а тех, в которых хозяева выразили любовь к "тяжёлому люксу".

Какое "имя" дадут мохнатому другу, совершенно не зависит от его комплекции и положения в собачьем обществе. По России гуляют ротвейлер и стаффордширский терьер Тиффани (Tiffany – знаменитый ювелирный бренд), а также овчарка и алабай Шанэль (Chanel – легендарный модный дом). Необычные клички для собак помогают "выделить" питомца из общей шерстяной серой массы.

– Идеи, как назвать питомца, приходят по-разному. Для кого-то вдохновением служат герои фильмов, известные артисты, названия любимых спортивных команд. Иногда собаководы называют своих собак в честь люксовых брендов. При том получают такие клички не только собаки декоративных пород, и на российских улицах можно встретить немецкую овчарку Диор и бульмастифа Прада, − говорит президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

1. Шанель

2. Тиффани

3. Живанши

4. Прада

5. Армани

6. Диор

7. Гучи

8. Версаче

9. Валентино

10. Ролекс

В рейтинг не вошли Фенди, Дольче, Картье и Баленсиага, но они недалеко ушли от лидеров списка, расположившись на 11, 12, 13 и 14 строчках соответственно.