В четверг прошли прения сторон по делу офицера Николая Захаркина. Вердикт вынесут завтра.
Офицер Николай Захаркин, обвиняемый в том, что он выбросил девочек-близняшек своей сожительницы из окна восьмого этажа, на суде не уставал повторять,?что он не виновен.
На предыдущих слушаниях Захаркин утверждал,?что девочек кто-то вынес, пока он спал, а потом их сбила машина. По его словам, он был примерным отчимом, а сожительница Ирина Лапузина часто задерживалась на работе до ночи и приходила слегка подшофе,?изменяла ему.?
В?ту злополучную ночь, 12?ноября, Ирина опять задержалась на работе, и получила от Захаркина эсэмэску: "Скажи Кате до свидания?и Даше тоже". В прениях?государственный обвинитель предположил, что через 5 минут после этого сообщения подсудимый выбросил девочек из окна.
– У нас достаточно доказательств, которые подтверждают виновность Захаркина, – сказал прокурор Михаил Смирнов, – распечатки эсэмэсок, видео, которое записано на камере наружного наблюдения дома, судмедэкспертиза состояния здоровья девочек – все это зафиксировано.
– Дети для тебя не были живыми, а лишь средством управления мной, – со слезами на глазах говорила мама близняшек Ирина Лапузина. –?Когда я смотрю на них,?я больше не испытываю радости, а только вспоминаю их крики в больнице и то, как врачи рыдали всем отделением.
Захаркин в своем последнем слове в содеянном не раскаялся, а лишь посвятил Ирине Лапузиной странные строки: "Небо все точно такое же, если бы ты не продалась".
