Российский фигурист Евгений Плющенко остался в заявке сборной на выступлении в мужском одиночном катании на Олимпиаде в Сочи-2014.

Ранее в СМИ проходила информация, что Плющенко может отказаться от выступлений в индивидуальном первенстве из-за проблем со здоровьем. В качестве замены Плющенко мог выступить фигурист Максим Ковтун, который обыграл титулованного ветерана на чемпионате России.

"Плющенко действительно испытывал небольшие боли в спине во время проката произвольной программы, но у него есть время восстановиться. Надеюсь, врачи быстро все поправят. Как и планировалось, Плющенко выступит в личном турнире Олимпиады. Никаких изменений в команде не будет. И в других сборных тоже никаких замен нет",  - заявил агентству "Р-Спорт" президет Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.    

Короткая программа одиночников запланирована на 13 февраля, она пройдёт в ледовом дворце "Айсберг".

Напомним, что в воскресенье Евгений Плющенко стал двукратным олимпийским чемпионом, выиграв золото в командных соревнованиях. Выступление Плющенко поразило зрителей. Подробный отчёт об этом событии от собственного корреспондента Metro в Сочи читайте ЗДЕСЬ

Интервью Metro с тренером Плющенко Алексеем Мишиным читайте ЗДЕСЬ