Знаменитая прыгунья с шестом Елена Исинбаева не поедет на Олимпийские игры 2016 в Рио. Спортсменка получила отрицательынй ответ от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и написала об этом на своей странице в Instagram.   

"Порядка 20 минут назад я получила отрицательный ответ от секретаря IAAF, — написала Исинбаева. — К сожалению, мне не сделали исключения, чуда не произошло, меня не допустили до Олимпиады. Спасибо большое всем за поддержку. Не судьба мне выступить в Рио", - сообщила она своим фанатам.    

Отметим, что лишь сейчас в IAAF окончательно решили вопрос о том, едет на Олимпиаду Исинбаева или нет. Ранее днём двукратная олимпийская чемпионка говорила журналистам, что "До конца рабочего дня надежда еще есть".

Напомним, что МОК принял решение об участии России в Олимпийских играх 2016. Вопреки ожиданиям некоторых стран, организация не стала дисквалифицировать российскую сборную в полном составе и перенесла ответственность по поводу допуска отдельных спортсменов на международные спортивные федерации.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций IAAF на решение МОК об участии России заявила, что не будет пересматривать список легкоатлетов, допущенных на турнир. 

Читайте также :  Российская спортсменка Елена Исинбаева расплакалась на встрече с Владимиром Путиным

Читайте также :  IAAF: Исинбаева не отправляла заявку на участие в Олимпиаде

Читайте такжеМОК официально отказался отстранять российскую сборную от участия в Олимпиаде в Рио

Читайте также: МОК: Уличённые в допинге российские спортсмены не будут участвовать в Олимпиаде 2016