Футболисты московского ЦСКА проиграли «Баварии» в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча в Мюнхене завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев поля.

Счёт в матче на 18-й минуте с пенальти открыл Томас Мюллер. На 84-й минуте ворота Игоря Акинфеева поразил Себастьян Роде, а на 90-й минуте Марио Гётце довёл счёт до разгромного.

В параллельном матче этой группы встречались «Рома» и «Манчестер Сити». Победа осталась за англичанами – 2:0. Голами отличились Сами Насри и Пабло Сабалета.

Таким образом, «горожане» занимают второе место в группе D и выходят в плей-офф Лиги чемпионов. «Рома», как и ЦСКА, набрала 5 очков, но становится третьей из-за разницы в личных встречах, и продолжит выступать в Лиге Европы, а «красно-синие» замкнули квартет и покинули еврокубки.