АКТИВНЫЙ ОТДЫХ
Для активных детей в Петербурге есть крупные спортивно-развлекательные комплексы. Как правило, они предлагают целый спектр услуг. Например, в скалолазном центре можно не только полазить, но и пройти верёвочную трассу и потренироваться на слэклайне.

  Любителя попрыгать стоит отвести в батутный комплекс, где после прыжков можно посмотреть кино, поиграть в игровые автоматы и даже покататься на велосипеде и самокате. Кстати, тренировка на батуте способствует развитию координации движений и чувства равновесия, пространственного мышления и ощущения своего тела, концентрации внимания, развивает силу, ловкость, гибкость, быстроту и выносливость. Как и в любом другом спорте, здесь важна регулярность тренировок.

Очень популярными в последнее время стали квест-центры. Цель игры в том, чтобы выбраться из стилизованного помещения (как правило, за 60 минут). Чтобы найти ключ, нужно решить различные логические задачи.

О ДРУГИХ РАЗВЛЕЧЕНИЯХ В ЯНВАРЕ И В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

ИНТЕРАКТИВНЫЕ МУЗЕИ И ЦЕНТРЫ
Для родителей, которые уже с раннего возраста ребёнка задумываются о его будущей профессии и интеграции во взрослую жизнь, есть специальные центры, направленные на профориентацию.  Например, настоящий мини-город, где можно получать профессию и зарабатывать на этом деньги. Дети узнают, что такое налоги, водительские права и как оформляется загранпаспорт.

Для тех, кто проявляет интерес к опытам, научным открытиям и экспериментам, в Петербурге есть несколько специальных центров и интерактивных музеев. Дети здесь  могут постигать научные законы в форме игры. К примеру, есть экспонаты, иллюстрирующие действие законов разных областей физики.

Фанаты конструкторов будут счастливы провести день в тематическом музее – есть в нашем городе и такой. Здесь  находится большой макет города-конструктора с моторизованными кранами, поездами и фигурками.

Артистичным детям понравится музей-театр, где на сцене можно посещать тематические зоны, посвящённые русским и зарубежным сказкам, по которым организовываются театрализованные экскурсии. Кстати, в большинстве подобных музеев и центров проводятся детские праздники.
 

«Любопытный тигрёнок Бинки»
Для зрителей 4 лет и старше
Когда: 7 января
Где: Кукольный театр сказки 
•••••
Спектакль поставлен по сказкам Дональда Биссета – про тигрёнка Бинки, растерявшего свои полоски, про дружбу кузнечика Денди и улитки Оливии, про муравья Томаса – большого любителя сладкого, и про Забытый День Рождения, который наконец-то нашёл своего хозяина.