Фрунзенский районный суд г. Санкт-Петербурга зарегистрировал исковое заявление Евгения Крылова к Правительству Санкт-Петербурга и ООО "Оптима" о признании недействительным постановления и договора аренды земельного участка.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов города, истец, ссылаясь на ГПК РФ, просит суд признать недействительным постановление Правительства СПб от 30.10.2017 N899, признать недействительным договор аренды земельного участка, заключенный во исполнение вышеуказанного постановления, в порядке подготовки дела к разбирательству истребовать у Правительства инвестиционный проект, который планируется реализовать в парке Интернационалистов.

В ЗакСе Петербурга отказались от референдума по парку Интернационалистов

В качестве третьих лиц в иске указаны 8 юридических лиц. К производству заявление пока не принято.

Лидер движения “Красивый Петербург” Красимир Врански поддерживает такую инициативу. Активисты долгое время стоят на защите парка.

В Купчино пройдет крупнейший в истории района митинг

- В любом случае это правильная дело. Нужно использовать все возможные способы в рамках закона для того, чтобы отбить парк и вернуть его людям. И благодарность тем, кто запустил этот процесс, - заявил Metro Врански.

Недавно петербургские активисты попросили сделать председателем комитета по инвестициям картонную Ирину Бабюк. Градозащитники посчитали, что "копия" может составить весомую конкуренцию чиновнику.