Защитники парка Интернационалистов попросили губернатора сделать председателем комитета по инвестициям картонную Ирину Бабюк.

Председатель Комитета по инвестициям обещала провести 13 сентября открытую встречу с жителями и застройщиком парка Интернационалистов, сообщают градозащитники. До 12 сентября возглавляемое ею ведомство не сообщало об отмене или переносе встречи. Накануне, за день до согласованной даты, Комитет уведомил инициативную группу о том, что встреча не состоится.

- Жители считают, что от картонной Ирины Бабюк на посту председателя комитета по инвестициям будет меньше урона для города. Потому что за год не найти время встретиться с жителями и объяснить, на каком основании не имея даже презентации на руках, застройщику парка Интернационалистов присвоен статус стратегического и отдается зеленые территории, это неуважение к купчинцам. После такого отношения Фрунзенский район начинает подготовку к новому митингу, - заявил Metro лидер движения “Красивый Петербург” Красимир Врански.

В любом случае жители встретились с Ириной Бабюк, с ее картонной копией. По итогам пикета принято решение отправить обращение губернатору, чтобы заменить председателя комитета по инвестициям на картонную.