Как сообщила руководитель объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева, Калининский районный суд зарегистрировал иск от супругов к организатору выступлений рэпера Канье Уэста в России - Say Agency. Это уже второй иск к концертному агентству, который подали петербуржцы.
Как уточнила Лебедева, поводом для разбирательства стал отказ Say Agency вернуть деньги за четыре билета на шоу. Сдать их меломаны решили после того, как узнали, что место проведения концерта рэп-исполнителя не подтверждено.
Супруги требуют, чтобы концертное агентство возместило им более 380 тысяч рублей. В эту сумму входит не только стоимость билетов и сервисный сбор, но и неустойка, а также компенсация за моральный вред в размере 200 тысяч рублей и штраф по Закону о защите прав потребителей. Иск является крупнейшим в стране из заявленных к организаторам мероприятия, передает ТАСС.
Ранее Metro рассказывало, что иск петербурженки к концертному агентству Say Agency зарегистрировал Выборгский районный суд.
Напомним, концертное агентство Say Agency анонсировало выступления исполнителя 10 и 11 октября на петербургской "Газпром Арене". Однако руководство площадки официально заявило, что договор аренды стадиона не подписывался, а в октябрьском календаре вообще нет выступлений зарубежных артистов. Позднее Say Agency стёрло из своих социальных сетей посты о шоу, запланированных в Северной столице. Затем появилась информация, что Канье Уэст может дать концерты в Москве.
