В финал конкурса "Театральный бой-7" в Петербурге в этом году вышли 4 творческих коллектива. Один из них представлял Москву. В жюри сплошь известные имена - Иван Краско, Михаил Черняк, Анастасия Мельникова. Был и зарубежный представитель - преподаватель режиссуры в нью-йоркском университете Пол Борн. Соревнования проходили в 4 раунда. Первым стал - зачин. Вторым -инсценировка. Ребятам предлагалось пофантазировать на тему картины неизвестного художника XIX века. На холсте - Фауст играет в шахматы с Мефистофелем.

- Особенно понравился сюжет, где трое ребят сидят за столом под Рождество и гадают, какие у них будут жены, - рассказала Metro одна из организаторов боя Светлана Молокова. - Но самыми интересными на мой взгляд были следующие раунды - импровизация и "домашка". в последней участники показывали сцены из своих спектаклей - а это и "Вий" и трилогия О Генри, знаменитая "Зойкина квартира". Все они были срежиссированы в духе борьбы добра со злом, вечных противоположностей. Ведь перед конкурсантами и была поставлена задача определить, что же есть добро, а что зло.

В итоге победителем стало творческое объединение "Утраченный разум"из Петербурга. Лучшим актером признали - Максима Артеменкова, а вот по поводу актрис у жюри мнение разошлось. Пришлось приз вручать двум очаровательным девушкам - Юлии Гаттаровой и Анне Шиляевой.

- По сравнению с прошлыми театральными боями, этот стал уходить от формы КВН, а все больше походить на театральные действа, - резюмировал народный артист России Иван Краско.