Накануне вечером, около девяти часов воскресенья, 17 мая 2015 года, в Кировском районе Санкт-Петербурга произошла трагедия: девятиклассник сорвался с высоты пятого этажа. Как пишет АН "Оперативное прикрытие", пятнадцатилетний юноша не удержался на пожарной лестнице дома №37 по улице Зайцева.

Как сообщают очевидцы в сообществе spb_today, ветхая пожарная лестница не выдержала веса пятнадцатилетнего подростка. Прибывшие на место трагедии медики и сотрудники правоохранительных органов обнаружили обломок лестницы рядом с телом юноши в палисаднике.

Знакомые подростка рассказали, что взобрались на крышу дома и решили спуститься по пожарной лестнице. Погибший юноша хотел сделать селфи и задержался на лестнице. На беду конструкция оказалась слишком ветхой и ненадёжной.

Жители дома сообщили, что все соседние дома пятидесятых годов постройки оборудованы такими же лестницами. Их ненадёжность, как пишет 100ТВ, вызывает у жильцов беспокойство, особенно с учётом того, что потенциально опасные металлические конструкции притягивают бесстрашных в силу возраста подростков.