Сурок-синоптик Фрол в очередной раз предскажет наступление весны. 1 февраля в Ленинградском зоопарке в Петербурге отметят "День сурка", который стал уже своеобразной традицией.

"В этом году центр иностранных языков "Студия Лингва" вновь приглашает всех желающих в Ленинградский зоопарк, окунуться в атмосферу празднования «Дня сурка» - традиционного праздника США и Канады, посвященного наступлению весны, - сообщила 28 января пресс-служба зоосада. - В ходе мероприятия посетители зоопарка не только познакомятся с традициями этого зарубежного праздника, но поучаствуют в творческих мастер-классах, игровой и конкурсной программе".

В течение всего дня будут проходить бесплатные экскурсии по зоопарку для детей и их родителей, в том числе и на английском языке.

Главным событием "Дня сурка" станет традиционное предсказание предстоящего наступления весны с помощью обитателя Ленинградского зоопарка. Ручной сурок Фрол из отдела контактных животных зоосада на глазах у посетителей попытается исполнить эту миссию – выйти из норки и дать свой прогноз февральской погоды.

В программе:

  • 13.00 – 16.00 – Мастер-классы по прикладному творчеству «Животные со всего мира».
  • 13.00; 14.00; 15.30; 16.00 – Экскурсии по зоопарку с использованием английского языка для детей и их родителей, а для гостей с высоким уровнем владения языком полностью на английском языке.
  • 14.30 – Встреча с сурком Фролом. Традиционный прогноз погоды на предстоящую весну.
  • 15.00 – Игровая и конкурсная программа для детей и их родителей от Центра Иностранных Языков STUDIA LINGUA.