27 марта в трех торговых центрах Петербурга пройдет танцевальный флешмоб. Устраивает его одна из петербургских школ танцев.

- Подготовка к флешмобу велась в течение пяти месяцев, - рассказал Metro Евгений Стецюк, руководитель танцевальной школы "DANCE IN THE DARK", - Мы посвящаем его 30-летнему юбилею Леди Гаги, но главное - 8-летию её уникальной карьеры. Флешмоб этот уже не первый, но первый столь массовый, зрелищный и постановочный. Он отражает эволюцию музыки и хореографии Гаги с 2008 по 2016 годы. А танцоры в костюмах расположены по колонкам в соответствии с хронологией изменения образов Гаги от года к году.

Танцевальный номер, посвященный Леди Гаге, покажут 27 марта в Петербурге трижды. Первый перфоманс начнется в 13 часов в ТРК "Континент" (на пр.Стачек), второй - в 15.00 в ТРЦ "РИО" и третий - в 17.00 в ТРК "Лето".

- Наш флешмоб - это полноценная постановка, основанная на чистоте оригинальной хореографии и перестроениях, к сожалению, зритель в нем не сможет принять участие, - рассказал Евгений, - На каждой точке сам флешмоб, сам танец, будет длиться около 9 минут. Видео, которое танцоры смонтируют после флешмоба, будет распространяться по всему миру, чтобы его увидела сама Леди Гага.