Над чем ты никогда не будешь шутить?

Воспитание не позволяет мне шутить на тему старого человека, над его недугами. Я трепетно отношусь к своим родителям, могу над ними подтрунивать, но не переступаю грань в публичном пространстве. Также тема политики и религии для меня табу.

Когда ты поняла, что смешно шутишь?

С рождением детей у меня появилось безумное поле для генерации шуток, сценок для стендапа. Мои дети - самые благородные зрители. По их реакции я поняла, что смешная и поднимаю им настроение. Я всегда была такой, но благодаря им стала более наблюдательной.

Твой любимый стендап-комик?

Из российских могу отметить Лёшу Щербакова, Ваню Усовича, Нурлана Сабурова. Из женского стендапа я дружу с Лизой Арановой и восхищаюсь ее творчеством. Больше всего зарубежного юмора люблю у Луи Си Кей, Тины Фей, Ханны Гэтсби.

Кто или что тебя рассмешило в последний раз?

На днях была на утреннике у дочери, посвященном 8 Марта. Наблюдая за детьми, заметила, насколько все дети непосредственны, их заминки и ошибки веселят по-доброму. Меня это умилило и при этом очень рассмешило.

Твой любимый фильм?

Мне сложно выделить один. Есть три фильма, которые я смотрю, когда хочу поднять себе настроение: это "Дневник Бриджит Джонс", "Рыцарь дня" и "Маска" с Джимом Керри в главной роли.

О чем мечтаешь больше всего?

Если мы говорим про творчество, то мечтаю получить главную роль в полнометражном фильме. Сейчас активно иду к ней, прикладываю много усилий.

Что приносит тебе самое большое удовольствие?

У меня много разных источников удовольствия. Самое большое - выступление перед публикой, живые эмоции между тобой и зрителями, когда ты поешь, шутишь и слышишь реальный смех и реакцию. Это наполняет меня.

Как для мамы и жены мне доставляет удовольствие находиться в кругу семьи. Совсем недавно у нас появилась собака, и для нас это новый виток развития нашего клана.

Расскажи какую-нибудь шутку или анекдот.

Правильно говорить залезАй. Я в этом плане прям зануда. Но если Том Харди скажет мне: "ЗалАзей ко мне в ванну, Люся", я буду залАзить.

Что сегодня в твоем плейлисте?

Слушаю музыку для медитации, для занятий спортом и джаз.

Что у тебя обычно на завтрак?

Чаще всего два жареных яйца с помидорами, обязательно кофе с молоком и пара ложечек мёда.

Какой совет дашь своим повзрослевшим детям?

Этот совет я даю детям давно, не жду, пока они повзрослеют. "Жизнь - она как детская раскраска. Она нейтральная и бесцветная. Только ты каждое утро решаешь, каким цветом карандаша раскрасить её сегодня".

Продолжи фразу: "Хорошая мама – это…"

Это женщина, которая любит и уважает своих детей, при этом хорошо помнит, какой она была до их появления. Она является примером для своих детей, любит их и себя, продолжает двигаться к своим собственным мечтам.

Как совмещать работу и воспитание детей?

Нужно импровизировать. На некоторые вещи закрывать глаза, упрощать их, делать веселее. Основное воспитание происходит на личном примере взрослого, дети все впитывают. Нужно быть тем человеком, каким ты хочешь видеть своих детей.

Куда поедете отдыхать этим летом?

Хочется путешествовать по России. Мы обязательно поедем с палатками в Карелию и насладимся морем в Сочи.

Джинсы или платье?

Пока доминируют джинсы, но я чувствую острую потребность, чтобы снова в гардеробе стало больше платьев!