Роспотребнадзор дал рекомендации, как проводить дезинфекцию на открытых пространствах в населенных пунктах и в многоквартирных жилых домах.

Рекомендации составлены на период борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Так, в городах и других населенных пунктах в случае ухудшения эпидемиологической обстановки рекомендуется обеззараживать тротуары, скамейки, площадки у входа, наружные поверхности зданий (двери, ручки), малые архитектурные формы, урны вблизи вокзалов, остановок транспорта, торговых точек. Отдельно уделять внимание остановочным павильонам наземного транспорта, подземным и наземным переходам; поверхности торговых палаток и киосков, общественных туалетов, билетных и банковских терминалов. 

500 спецмашин моют и дезинфицируют улицы Петербурга ежедневно

Улицы Петербурга моют с дезинфицирующими растворами: фото

В многоквартирных домах рекомендуется проведение профилактической дезинфекции в местах общего пользования: подъезды, холлы, коридоры, лифтовые холлы и кабины, лестничные площадки и марши, мусоропроводы. Для проведения дезинфекции применяют зарегистрированные и допущенные к применению в РФ средства в соответствии с инструкциями по применению. 


Ранее Metro выяснило, почему не все управляющие компании стали   лучше заботиться о чистоте в домах, и узнало, куда жаловаться на плохую уборку.

Петербуржцы жалуются на плохую уборку в парадных