Два раза в сутки улицы Петербурга моют с применением дезинфицирующих средств: примерно с  11.30 до 14.00 и с 23.30 до 02.00. 

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции для обеззараживания автомобильных дорог применяются хлорсодержащие вещества, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству города 10 апреля. Концентрация и виды средств соответствуют рекомендациям Роспотребнадзора.

Для каждого района разработан индивидуальный график. В первую очередь обрабатываются павильоны ожидания рядом со станциями метрополитена и транспортно-пересадочные пункты, обслуживающих несколько маршрутов и видов общественного транспорта. Обработка улиц с дезинфицирующими растворами являются дополнительными мерами к плановым работам по мойке павильонов, которые проводят с использованием щелочных средств, обладающих бактерицидным эффектом.

Каждый желающий житель Петербурга может узнать, когда будет проходить влажная уборка улиц в их районе. Комитет по благоустройству открыл доступ к адресной программе мероприятий по уборке улиц, где в ближайшее время будет проводиться работа по обеззараживанию дорог и тротуаров. Создан специальный раздел, где ежедневно публикуется информация по конкретным районам и улицам на сайте Смольного.