"У вас родилась девочка!". Такая необычная фраза прозвучала утром 24 декабря в отделе полиции по Фрунзенскому району в Петербурге. Рожала молодая женщина, у которой схватки начались прямо на улице. Подробности этой истории рассказали в пресс-службе ГУВД по Петербургу.

По дороге на работу - около восьми часов утра - лейтенант полиции, инспектор по делам несовершеннолетних, у здания 12 отдела УМВД в Купчино, на Пражской улице, увидела беременную женщину, которая стояла, державшись за забор.

- По виду молодой женщины было понятно, что она себя плохо чувствует, - рассказали правоохранители, - Как выяснилось у нее начались предродовые схватки. Сотрудник полиции сразу же вызвала скорую помощь и привела роженицу в дежурную часть.

В дежурной части находилась участковый уполномоченный полиции, под наблюдение которой инспектор оставила девушку и отправилась на службу. Через некоторое время прибыла машина скорой помощи. Оценив обстановку, врач приняла решение принимать роды прямо в отделе полиции.

Начальник отдела распорядился подготовить комнату отдыха в дежурной части, где в дальнейшем и принимались роды. Сотрудница полиции вместе с врачом оказывала необходимую помощь.

В 09.00 в дежурной части 12 отдела полиции родилась девочка, вес ребенка составил 3,9 кг, рост - 54 см. Новорожденную и ее мать доставили в родильный дом. В настоящее время молодая мама с ребенком чувствуют себя хорошо. Уже известно, что девочку назвали Елизаветой.