Сергею Лукьянову понадобилось 676 дней, чтобы совершить путешествие. За это время он побывал на четырёх континентах.

4 февраля под залп пушки на Нарышкином бастионе Сергей Лукьянов вернулся туда, откуда начал своё путешествие 1 апреля 2015 года, – на Дворцовую площадь. По завершении кругосветки его ждал приятный сюрприз – знакомство с годовалой внучкой.

За время путешествия Сергей Лукьянов прошёл более 23 тыс. километров, стоптал 10 пар кроссовок и износил 100 пар носков. Ему удалось побывать на всех населённых континентах, кроме Австралии, совершив всего два перелёта.

Сказка стала былью
– Путешествие дало мне неописуемое счастье и воплощение в жизнь моей детской сказки, – поделился Сергей Лукьянов с Metro. – Я с этой сказкой живу и, надеюсь, буду жить дальше. Ведь если она пропадает в человеке, то пропадает и сам человек.

Особенно сильно Сергея впечатлили путешествие по Китаю и Олимпиада в Рио-де-Жанейро, где ему удалось посмотреть на соревнования по лёгкой атлетике и волейболу. Хотя в каждой стране спортсмена принимали как дома, он не мог избавиться от тоски по своей малой родине – Петербургу.

Спонсорами и организаторами пешей кругосветки стали родные и товарищи Сергея Лукьянова.
– Именно ради близких я и затеял этот поход, – признался путешественник. – Но за два года очень соскучился по своей семье.

Пока в планах Лукьянова – отдых в кругу семьи, общение с любимой женой и главной болельщицей Ниной Алексеевной, а также размышления о новом путешествии.