На оранжевой ветке метро Петербурга утром 10 января произошел несчастный случай. Пассажир упал на рельсы в метро "Площадь Александра Невского". Об этом сообщили в пресс-службе метрополитена. Мужчину подняли с путей. Все произошло в 7.43 вторника.

В блогах появились сообщения, что пассажир погиб, упав на рельсы на станции метро "Площадь Александра Невского".

"Только что проезжал, труп в пакете лежит на станции - с врачом наверху колесница стоит...
Перед собой наблюдаю сейчас - 2 врача, 2 сотрудника полиции, смотрящий станции и труп окровавленный...
Видел труп - крови очень много, очень большая лужа крови, погибший не русский, рядом бегал то ли узбек, то ли таджик и рыдал в телефон", - пишут в блогах горожане. По уточненным данным, погибший - гражданин Узбекистана.

В соцсетях появились и свидетельства очевидцев ЧП.

"Я ехала в поезде, который задавил упавшего пассажира на станции "Площадь Александра Невского" (со стороны "Новочеркасской"). Поезд не сигналил, остановились мы не очень резко, даже не попадали в вагоне. Из вагонов не выпускали. Пострадавший был прямо под моим вагоном. Люди смотрели под поезд в щель между перроном и закрывали рты руками, стеклись работники метро. Нам разблокировали двери, мы начали выходить. Люди говорили: "Как он туда попал?" Часть поезда осталась в тоннеле", - рассказала петербурженка Елена.

Из-за инцидента движение поездов по 4 линии метрополитена было временно приостановлено в обе стороны. На станциях оранжевой ветки образовались огромные толпы людей, ожидающих поезда.

Наземный транспорт тоже оказался в сложной ситуации - пассажиры подземки пересели в час пик на маршрутки и автобусы.

"На Ладожской коллапс! Автобусы не могут закрыть двери. Маршрутки битком", - сообщают в соцсетях петербуржы.

Сообщается, что движение по оранжевой ветке восстановили уже спустя 15 минут после инцидента.