Одним из первых в этом сезоне катков под открытым небом станет ледовое поле площадью 2 тысячи квадратных метров в Новой Голландии.

Каток на месте газона перед сценой в Новой Голландии откроется с 16 ноября. В этом году у посетителей будет больше возможностей приятно провести время перед, во время и после сеанса, отметили в пресс-службе Новой Голландии.

Обогреваемая зона отдыха со столами и стульями будет расположена на сцене и перед ней, а попасть туда можно будет прямо с катка, не снимая коньков. Здесь будут печь традиционные чешские трдельники, голландские стропвафли с карамелью и готовить согревающие напитки. Сюда можно пройти до начала сеанса, пока ледовое поле готовят к следующему потоку посетителей.

Факты:
В этом году каток Новой Голландии примет посетителей в четвертый раз.

Стоимость сеансов варьируется в зависимости от дня недели и времени посещения. В будние дни в первую половину дня дешевле (от 150 рублей сеанс).

Перерывы между сеансами в этом году составят час, чтобы могли поддерживать высокое качество льда.

Напрокат можно будет взять удобные прогулочные и фигурные коньки от 25-го до 47-го размера, а на льду будут бесплатные тренажёры для тех, кто неуверенно держится на льду. Как и в прошлые годы, каток оборудован системой охлаждения, благодаря которой лёд не тает до +10 градусов.


В день открытия, 16 ноября, на большой сцене перед катком выступят немецкий электронный музыкант Khan of Finland и голландский диско-дуэт Kraak & Smaak Soundsystem. Вместе с посетителями кататься на коньках будут актёры в подготовленных к мероприятию костюмах, а световые приборы создадут на льду эффект калейдоскопа.