Корреспондент газеты Metro подготовил обзор катков с искусственным льдом, работающих в Северной столице. К слову, QR-код для посещения тех из них, что расположены на открытом воздухе, не нужен.  

Атмосфера катка "Новой Голландии" дарит гостям новогоднее настроение.

Атмосфера катка "Новой Голландии" дарит гостям новогоднее настроение.

Святослав Акимов , "Metro"

Фото:

"Новая Голландия"

Традиционный каток открылся здесь еще в ноябре, Он имеет искусственное покрытие, которое к тому же регулярно чистят и перезаливают, поэтому кататься на нем можно даже при плюсовой погоде. Сама площадка украшена в новогоднем стиле, на входе работает аренда коньков, а рядом находятся бесплатные детские площадки и кафе.

Адрес: наб. Адмиралтейского канала, 2, корп. 3; Время работы: ежедневно с 10.00 до 23.00; стоимость: 250-550 руб/час (в зависимости от времени и дня недели).

Каток у моря - оно из самых романтичных мест города.

Каток у моря - оно из самых романтичных мест города.

https://sevcableport.ru/

Фото:

"Севкабель Порт"

Как пишут на его сайте, это "романтический каток с панорамным видом на море". Он работает с ноября по март, имеет площадь 2200 м2 и вмещает одновременно до 280 человек. В этом году у площадки появится панорамный мост с балконом и островки с деревьями. При катке действует пункт аренды коньков. Отдыхающих ждет музыка, красивое освещение и декорации, а также зона  фастфудов.

Адрес: Кожевенная линия, 40; время работы: ежедневно с 11:00 до до 21:00, по выходным - до 22:30; стоимость: 250- 400 руб/час (в зависимости от времени и дня недели).

Каток в Таврическом саду готов принимать гостей в любую погоду.

Каток в Таврическом саду готов принимать гостей в любую погоду.

http://www.tavrsad.com/

Фото:

Таврический сад

Там в многофункциональном развлекательном комплексе "Таврический сад" существует крытый платный каток. Отдых на нем комфортабелен при любой погоде. К услугам гостей шкафчики для переодевания, на входе - аренда коньки. Лёд заливается каждый час. 

Однако, на территории пруда в Таврическом саду ежегодно заливается и другой - большой, бесплатный каток.

Адрес: ул. Потемкина, 2; время работы: для катания требуется предварительная запись; стоимость: 600 рублей/час.

 

ЦПКиО им. Кирова (Елагин остров)

ЦПКиО – место, где петербуржцы традиционно проводят выходные. Там всегда работали два катка: большой (площадью 4 000 м2) и малый (1000 м2). При этом большой, естественный всегда был бесплатным. В этом году ситуация изменилась - оба катка получат искусственное покрытие, и вход на них станет платным. Газета Metro уже писала об этом. Пока они не работают. Стоимость катания и расписание прояснятся после 10 декабря. Обещают, что гостей будут ждать красивое световое и музыкальное оформление. А пункт аренды коньков - сохранится.

Адрес парка и катка: Елагин остров, 4.  

 

Недавно газета Metro писала о том, что в этом году катки появятся на Конюшенной и Манежной площадях.