Ряд парков и скверов Петербурга закроют с 28 марта. 

Смольный опубликовал список парков, которые будут закрыты на время периода с 28 марта по 5 апреля. Этот список утвержден в рамках дополнительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции (список парков).

Цитата из постановленияя:
"Запрещается посещение физическими лицами парков, садов, скверов (в соответствии с перечнем согласно приложению)".

Последним пунктом в этих списках значатся "парки, сады и скверы, закрытие которых обеспечивает Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга в соответствии с п.16-4.2 настоящего постановления". 

Metro вспомнило несколько крупных зеленых зон города, которых не оказалось в этом списке, такие как: Сосновка (Выборгский район СПб), Муринский парк, Александрино (Кировский район), парк Есенина и Строителей (Невский район), Полюстровский сад. Как оказалось, они не будут закрыты. 

- Все перечисленные парки не закрыты. Так как у них нет ограждения, даже частичного, -подтвердил Metro пресс-секретарь комитета по благоустройству города. 

Напомним, что горожанам рекомендовано оставаться дома в период с 28 марта по 5 апреля. В эти дни будут отменены многие маршрутки.

Список маршруток, которые отменят в Петербурге и пригороде с 28 марта по 6 апреля


Ранее Metro также рассказывало о простых мерах предосторожности во время прогулок. Мыть руки с мылом, вернувшись с улицы, избегать людных мест, держать дистанцию от других людей, использовать индивидуальные средства защиты. Не нужно лишний раз возить ребёнка в метро, не нужно толпой залезать в лифт, не стоит играть с кучей детей на площадке. Об этих и других мерах - в материале ниже: 

Стоит ли гулять с ребёнком на улице во время пандемии коронавируса: мнения педиатров

Эпидемиолог: можно ли гулять на улице на карантине и при изоляции